Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Кирилловке для туристов готовят новую стелу на въезде, которая станет сюрпризом

В Кирилловке для туристов готовят новую стелу на въезде, которая станет сюрпризом

В Кирилловке для туристов готовят новую стелу на въезде, которая станет сюрпризом

Кирилловка

В Кирилловском поселковом совете выбрали двоих победителей эскизных работ стелы, которая будет стоять на вьезде в поселок.

Об этом сообщает пресс-служба поссовета.

Победителей будущего украшения посёлка уже выбрали. Над ним будут трудиться один авторский коллектив и уже известный скульптор, который создал памятник «Стихия воды» на Центральной площади.

Обе их композиции будут дополнять друг друга и станут одним целым. В поссовете говорят, что эта стела может стать ещё одним символом Кирилловки.

Общая объединенная архитектурная композиция, состоящая из эскизов обоих победителей, является современной и креативной и станет еще одной туристической достопримечательностью Кирилловки. Она станет достойной заменой металлическому потолку в виде парусника, который уже много десятилетий стоит на въезде в поселок, – говорит первый заместитель кирилловского поселкового головы Марина Логинова.

Пока термины и экскизы новой стеллы не разглашаются. Это должно стать сюрпризом для жителей и гостей Кирилловки.

Как писал ранее Inform.zp.ua, нашествие медуз в Азовском море за последние годы стало основной причиной падения туристического спроса. Если еще пять лет назад медузы на Азовском побережье начинали беспокоить отдыхающих во второй половине лета, то сейчас их нашествия можно наблюдать уже с начала летнего сезона. Такие условия доставляют дискомфорт во время отдыха, признаются туристы. 

Местные власти рассматривают возможность сброса пресной воды из Каховского водохранилища в Молочный лиман через сеть существующих оросительных каналов. Таким образом можно опреснить море и сделать его некомфортным для медузы-корнерота.