Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Темпы производства ЗАЗ упали в половину: статистика

Темпы производства ЗАЗ упали в половину: статистика

Темпы производства ЗАЗ упали в половину: статистика

ЗАЗ

Сравнивая с январем 2021 года, в этом году ЗАЗ произвел в половину меньше транспортных средств. Об этом стало известно из статистики Укравтопрома.

В январе 2021 года Запорожский автомобильный завод создал 333 легковых автомобилей и автобусов. В январе 2022 года этот показатель упал до 148 единиц.  То есть производительность, сравнивая с прошлым годом, упала на 55,6%.

Автопроизводством в Украине по-прежнему занимается предприятие «Еврокар» и «Черкасский автобус».

Как писал ранее Inform.zp.ua, автомобили производства ЗАЗ возглавляют рейтинг самых популярных подержанных автомобилей на внутреннем рынке среди перепродажей в Украине.