Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » От имени “Запорожьеоблэнерго” орудуют мошенники: запорожцев просят быть бдительными

От имени “Запорожьеоблэнерго” орудуют мошенники: запорожцев просят быть бдительными

От имени “Запорожьеоблэнерго” орудуют мошенники: запорожцев просят быть бдительными

Мошенники

По домам запорожцев ходит неизвестная женщина, представляясь сотрудницей “Запорожьеоблэнерго” и предлагает людям оформить льготные кредиты. В компании заявляют, что это орудуют мошенники.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожоблэнерго.

Поступила информация о том, что неизвестная женщина ходит по домам запорожцев, представляясь работницей облэнерго, и предлагает людям «оформить документы на льготный тариф на электроэнергию на следующий месяц». При этом под этим предлогом она проникает в жилища и, по словам очевидцев, пока хозяева пишут эти непонятные заявления, внимательно осматривается по сторонам.

В «Запорожьеоблэнерго» заявляют, что этот человек не имеет никакого отношения к компании. 

Там объясняют, что сотрудники компании не могут предлагать потребителям электроэнергии никакие тарифы, потому что это не входит в зону обязанностей. Кроме того, во время визитов сотрудников “Запорожьеоблэнерго” в дома запорожцев, они имеют при себе служебное удостоверение и по требованию потребителя обязаны его предъявить.

Если вы заметили подозрительную личность, которая представляется сотрудником “Запорожьеоблэнерго, сообщите об этом на линию доверия службы корпоративной безопасности по номеру (061) 228-51-02.

Как писал ранее Inform.zp.ua, запорожцы в возрасте больше 60 лет смогут оплатить коммунальный платеж за газ и другие услуги с помощью «ковидной» тысячи на карте єПідтримки. Это можно сделать в течение девяти месяцев с момента получения выплат.