Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Ковидную” тысячу можно потратить на оплату за газ в Запорожье: как это сделать

“Ковидную” тысячу можно потратить на оплату за газ в Запорожье: как это сделать

“Ковидную” тысячу можно потратить на оплату за газ в Запорожье: как это сделать

Газ

Запорожцы в возрасте больше 60 лет смогут оплатить коммунальный платеж за газ с помощью “ковидной” тысячи на карте єПідтримки. Это можно сделать в течение девяти месяцев с момента получения выплат.

Об этом сообщили в пресс-службе «Запорожгаз Сбыт».

Оплатить счет за газ с помощью карты єПідтримка можно несколькими способами:

  • С помощью кнопки «Оплатить газ» на нашем сайте https://zpgaszbut.com.ua/;
  • Через Личный кабинет ТВІЙ ГАЗЗБУТ https://my.zpgaszbut.com.ua/;
  • Через Viber-бот ТВІЙ ГАЗЗБУТ https://bot.gaszbut.com.ua/ (со смартфона);
  • Через сайты и мобильные приложения банков.

Если коммунальный платёж за газ больше, чем сумма на карте єПідтримки, то можно доплатить с помощью другой карты. Напомним, оплатить жилищно-коммунальные услуги «тысячей Зеленского» могут только две категории граждан:

  • украинцам, достигшим 60-ти лет,
  • имеющим первую или вторую группы инвалидности.

Предварительно они смогут воспользоваться таким правом с 28 февраля. А украинцы, получившие бустерную дозу, правительственные чиновники предусмотрели дополнительные 500 гривен. Выплаты за нее начнутся с 14 марта.

Еще одно важное новшество касается срока, на протяжении которого нужно потратить деньги за вакцинацию. Если раньше речь шла о четырех месяцах после даты их зачисления, то сейчас срок увеличили до девяти месяцев.

Президент Зеленский также анонсировал новую масштабную программу. Все вакцинированные украинцы старше 60-ти лет смогут бесплатно получить современный смартфон и льготный тариф на Интернет.