Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожской области увеличат количество коек для пациентов с COVID-19

В Запорожской области увеличат количество коек для пациентов с COVID-19

В Запорожской области увеличат количество коек для пациентов с COVID-19

Койки для больных коронавирусом

В городской больнице Бердянска увеличили количество койко-мест для лечения пациентов с COVID-19. Такое решение местная власть приняла из-за роста уровня госпитализации больных новым штаммом вируса.

Об этом сообщает Бердянский горсовет. 

Теперь в Бердянске общее количество койко-мест для пациентов с COVID-19 будет составлять 230. Такое решение. вчера приняла местная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, оно связано с ростом уровня госпитализаций больных новым штаммом COVID-19 – омикрон.

У нас есть негативная динамика и рост статистики заболеваемости. Поэтому на уровне областного департамента нам рекомендовали увеличить количество койко-мест в ководном госпитале, – сообщил и.о. мэра

Ранее в городе было 200 койко-мест для больных коронавирусом.

Как писал Inform.zp.ua, в Бердянске продлили дистанционное обучение для учеников средних и старших классов и воспитанников заведений внешкольного образования и культуры. В городе практически не изменилась ситуация с заболеваемостью, в частности на COVID-19.