Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Дистанционное обучение продлили в учебных заведениях Запорожской области

Дистанционное обучение продлили в учебных заведениях Запорожской области

Дистанционное обучение продлили в учебных заведениях Запорожской области

Дистанционное обучение

В Бердянске продлили дистанционное обучение для учеников средних и старших классов и воспитанников заведений внешкольного образования и культуры. В городе практически не изменилась ситуация с заболеваемостью, в частности на COVID-19.

Об этом сообщает Бердянский горсовет. 

Из-за сложной эпидситуации в городе, продлили дистанционное обучение в учебных заведениях до 25-го февраля. Это касается учащихся 5-11 классов, а также воспитанников учреждений внешкольного образования, культуры и спорта.

Также, определять формат обучения младших школьников в период с 18 по 25 февраля остается за руководителями учебных заведений. В случае выхода учеников 1-4 классов на очное обучение в школах образовательный процесс должен происходить со строгим соблюдением карантинных и санитарных требований.

Исключением стало разрешение на проведение тренировок спортсменов и тренеров секций, которые готовятся к соревнованиям государственного и областного уровня, опять же с обязательным соблюдением надлежащих противоэпидемических требований.

Стоит отметить, что в течении прошлой недели в дистанционном режиме даже ученики 1-4-х классов, что было связано со значительным уровнем заболеваемости детей или болезнью учителей, которых никем было заменить. 

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Энергодарских школьников переводят на очную форму обучения. Со среды, 16 февраля, они снова начнут учиться в аудиториях.