Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Российское военное вторжение в Запорожскую область может быть с двух направлений: Минобороны Британии показало карту

Российское военное вторжение в Запорожскую область может быть с двух направлений: Минобороны Британии показало карту

Российское военное вторжение в Запорожскую область может быть с двух направлений: Минобороны Британии показало карту

Война.Иллюстративное фото

Министерство обороны Британии показало возможные направления военного вторжения России на территорию Украины. На карте есть два варианта нападения на Запорожскую область.

Карту опубликовало министерство обороны Британии в Твиттере.

В министерстве подчеркивают, что Россия сохраняет военное присутствие и может совершить вторжение без предупреждения. На карте британское министерство показало возможные направления захвата территории.

В случае с Запорожской областью стратеги выделяют два маршрута – захват со стороны Крыма и Херсонской области и со стороны временно оккупированных территорий на Донбассе.

Напомним, сегодня в 9 утра российские оккупанты обстреляли детский сад в Станице Луганской. В результате пострадало трое работников.

Как писал ранее Inform.zp.ua, во время эскалации военного конфликта на границе с Россией пограничные области, такие как Запорожская, укомплектовывают силы территориальной обороны. В Запорожском регионе состав сформирован на 75%. 

По Запорожской области рассредоточены много силовых подразделений, которые будут защищать территорию в случае чрезвычайных ситуаций. Это Национальная гвардия, Вооружённые силы Украины, полиция, а с недавних пор и силы территориальной обороны. В Запорожской области это — 110 отдельная бригада ТрО.