Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Как будет выглядеть урбан-парк в Мелитополе (ФОТО)

Как будет выглядеть урбан-парк в Мелитополе (ФОТО)

Как будет выглядеть урбан-парк в Мелитополе (ФОТО)

Урбан-парк в Мелитополе

В Запорожской области планируют построить три урбан-парка. Один из них будет в Мелитополе – зеленая зона станет местом отдыха и занятия спортом для горожан.
 
Фото проекта урбан-парка в Мелитополе поделился идейный вдохновитель программы “Большое строительство” Юрий Голик.
В этом году благодаря программам Президента «Большая стройка» и «Здоровая Украина» презентуем в Мелитополе уникальный спортивный кластер — урбан-парк. Гарантирую: он станет не только магнитом, что побуждает к активному отдыху и занятиям физической культурой, но и настоящим украшением нашего города, – прокомментировал городской голова Мелитополя Иван Федоров.
 
 
Напомним, на месте заброшенного стадиона «Торпедо» в Бердянске начинают строить современный урбан-парк для отдыха. Там уже начался демонтаж построек.
 
Запорожская область – это единственный регион в Украине, где построят сразу три урбан-парка. В этих парках будут собраны площадки для различных уличных культур в одном месте (брейкданс, паркур, скейт и bmx парк, воркаут и баскетбольная площадка, а также площадки для других видов уличных культур). Они будут расположены в Мелитополе, Бердянске и Запорожье.