Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “День єдності України”: сотни запорожцев присоединились ко всеукраинскому флешмобу (ФОТО, ВИДЕО)

“День єдності України”: сотни запорожцев присоединились ко всеукраинскому флешмобу (ФОТО, ВИДЕО)

“День єдності України”: сотни запорожцев присоединились ко всеукраинскому флешмобу (ФОТО, ВИДЕО)

16 февраля в Украине официально провозгласили “Днем єдності України”. По этому случаю во всех городах страны прошли тематическим флешмобы поднятие государственного флага. В Запорожье к флешмобу присоединились во всех уголках города. 

На каскаде фонтанов Радуга в 10:00 запорожцы вместе с представителями областной власти развернули один из самых больших государственных флагов Украины (его диаметр 50 на 20 метров). После разворачивания флага, запорожцы спели гимн Украины. 

К торжественному флешмобу присоединилась и запорожская мэрия. На бульваре Шевченка собрались десятки горожан, чтобы поучаствовать в поднятии флага и исполнить государственный гимн. 

Студенты “Запорожского национального университета” тоже не остались в стороне от празднования первого “Дня єдності України”. Возле второго корпуса ЗНУ студенты под гимн Украины торжественно развернули государственный флаг.

Напомним, 16 февраля указом президента Украины провозгласили “Днем єдності України”. В этот день, по сообщению иностранных СМИ, в Украину планировалось вторжение российских войск. 

Цього дня ми вивісимо національні прапори, надягнемо синьо-жовті стрічки та покажемо всьому світу нашу єдність. Сьогодні – не просто День закоханих. День закоханих в Україну. Ми віримо у власні сили та продовжуємо разом будувати наше майбутнє. Тому що нас об’єднує любов до України, єдиної та неповторної. І любов переможе. Так, зараз вам, можливо, здається, що навкруги темрява. Але завтра знову зійде сонце над нашим мирним небом, – прокомментировал Владимир Зеленский во время обращения к украинцам. 

ФОТО