Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье развернули 50-метровый флаг Украины (ФОТО)

В Запорожье развернули 50-метровый флаг Украины (ФОТО)

В Запорожье развернули 50-метровый флаг Украины (ФОТО)

Сегодня, 16 февраля, в День единения, в Запорожье торжественно развернули национальный флаг Украины. Его длина – 50 метров и ширина 20 метров.

Флаг развернули внизу каскада фонтанов “Радуга”. На это событие пришли запорожские студенты, представители музеев, театров. 

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сделал 16 февраля Днем единения украинцев

«Нам говорят, что 16 февраля станет днем нападения. Мы сделаем его Днем единения. Соответствующий указ уже подписан. В этот день мы вывесим национальные флаги, наденем сине-желтые ленты и покажем всему миру наше единство», — отметил президент ранее в своем обращении.