Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожская АЭС больше не работает на всю мощность: один энергоблок отключен

Запорожская АЭС больше не работает на всю мощность: один энергоблок отключен

Запорожская АЭС больше не работает на всю мощность: один энергоблок отключен

Запорожская АЭС

В ночь на 16 февраля на Запорожской АЭС отключили энергоблок №2 для устранения неполадок. Станция работает не на полную мощность.

Об отключении энергоблока сообщили в пресс-службе Запорожской АЭС. 

Причина этому – устранение неплотности в системе очищение теплоносителя. Ремонтные работы продолжатся до 20 февраля, после чего подключат энергоблок к сети.

Сейчас на Запорожской АЭС работают 5 энергоблоков. Суммарная мощность генераторов – 4 710 МВт. Радиационный фон в районе станции находится в норме.

Как писал ранее Inform.zp.ua, весь декабрь 2021 года Запорожская АЭС, впервые за 37-летнюю историю предприятия, несла нагрузку равную 100% установленной мощности. Такой режим работы позволил выработать 4 млрд. 532 млн. кВтч электроэнергии в месяц, что является абсолютным рекордом с начала эксплуатации станции.