Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » На тероборону Запорожской области выделили больше 30 млн грн

На тероборону Запорожской области выделили больше 30 млн грн

На тероборону Запорожской области выделили больше 30 млн грн

Тероборона

На сессии Запорожского облсовета решили выделить 30,5 миллионов гривен на развитие территориальной обороны Запорожской области из-за возможной российской военной агрессии.

Об этом сообщает пресс-служба Запорожского облсовета.

Выделенные средства на тероборону направят “на повышение уровня национальной устойчивости и обороноспособности государства в условиях неконвенционных угроз, патриотическому воспитанию граждан, предоставление обороне Украины всенародного характера и готовности граждан Украины к защите своей страны”.

В целом в областном бюджете ещё предусмотрено 51 млн грн в рамках сотрудничества и обороны с правоохранительными органами.

Как писал ранее Inform.zp.ua, из-за возможного военного вторжения депутаты Запорожского городского совета собрались на внеочередную сессию. На ней в частности выделили 3 миллиона гривен на укрепление теробороны города.