Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Фотограф показал старинный храм в Запорожской области с высоты птичьего полета

Фотограф показал старинный храм в Запорожской области с высоты птичьего полета

Фотограф показал старинный храм в Запорожской области с высоты птичьего полета

В селе Новопокровка находится один из самых старинных храмов Запорожской области. Дата его основания – конец 19-го века. 

Фото опубликовал мелитопольский фотограф Дмитрий Антифеев. 

Свято-Троицкая церковь находится в селе Новопрокоповка Запорожской области. Считается, что в 1880-х годах храм был построен переселенцами из Воронежской губернии. Архитектурный стиль – неоклассицизм.

Напомним, памятники архитектуры, расположенные на территории Запорожской области, планируют внести в Перечень объектов культурного наследия. 

В реестр внесут объекты, расположенные на территории Бердянской территориальной громады, сел Веселянка и Николай-Поле Запорожского района и Национального заповедника “Хортица”. 

Ранее, семь известных исторических зданий Запорожья внесли в Государственный реестр недвижимых памятников Украины. Свои статусы здания обрели приказом Министерства культуры и информационной политики Украины от 25 января 2022 года.

Также известно, что в Бердянске обсуждают строительство нового памятника Тарасу Шевченку. Вместе с архитектором, местные власти решают, как он будет выглядеть.