Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Урбан-парк появится в курортном городе Запорожской области на месте старого стадиона

Урбан-парк появится в курортном городе Запорожской области на месте старого стадиона

Урбан-парк появится в курортном городе Запорожской области на месте старого стадиона

Урбан-парк

На месте заброшенного стадиона “Торпедо” в Бердянске начинают строить современный урбан-парк для отдыха. Там уже начался демонтаж построек.
 
Об этом сообщил и.о. городского головы Бердянска Александр Свидло.
 
Сейчас в Бердянске убирают постройки на стадионе, чтобы приступить к строительству.
 
Совсем скоро, на этом месте, вместо аварийных трибун и заросшего поля, будет прекрасное современное место для активного отдыха нашей молодёжи, – отметил Свидло.
 

Запорожская область это единственные регион в Украине, где построят сразу три «урбан-парка». В этих парках будут собраны площадки для различных уличных культур в одном месте (брейкданс, паркур, скейт и bmx парк, воркаут и баскетбольная площадка, а также площадки для других видов уличных культур). Они будут расположены в Мелитополе, Бердянске и Запорожье. 

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье спортивная школа «Олимп» хочет заказать строительство современного урбан-парка. Предварительно, на все работы планируют выделить 112 миллионов гривен.