Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Запоріжжя чинитиме спротив”: запорожцы соберутся на народное вече

“Запоріжжя чинитиме спротив”: запорожцы соберутся на народное вече

“Запоріжжя чинитиме спротив”: запорожцы соберутся на народное вече

Народное вече

На фоне информации о вторжении российских войск на территорию Украины в ближайшие дни, в Запорожье планируют провести народное вече на Майдане Героев. 

Организаторы сообщают о намерении консолидировать силы людей, независимо от политических, экономических убеждений. Вече пройдет 16.02 в 18:00 возле здания облгосадминистрации на Майдане Героев. 

Сейчас важно, чтобы мы все вместе выступили в защиту Украины, – уточняют организаторы. 

В Запорожье пройдет народное вече
Народное вече

Напомним, за ситуацией в Украине в ночь с 13 на 14 февраля следил разведывательный беспилотник Военно-воздушных сил США RQ-4A Global Hawk. БПЛА промониторил обстановку вокруг оккупированного Крыма, ОРДЛО, а также России и Беларуси.

Известно, Запорожский аэропорт продолжает работать в штатном режиме и выполнять все рейсы по расписанию без изменений графика полетов.

В Мининфраструктуры ответили на возможность закрытия воздушного пространства Украины. 

Информация о закрытии воздушного пространства Украины не соответствует действительности. Решение о закрытии авиапространства Украины не принималось.

Кроме того, из-за нарастающего кризиса авиасообщения с Украиной и военного усиления России на границах, Кабмин увеличил объем резервного фонда госбюджета увеличен на 16,6 млрд грн.