Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » День Святого Валентина 2022: открытки, поздравления и идеи для подарков на День влюбленных

День Святого Валентина 2022: открытки, поздравления и идеи для подарков на День влюбленных

День Святого Валентина 2022: открытки, поздравления и идеи для подарков на День влюбленных

День Святого Валентина День влюбленных 14 февраля

Уже завтра, 14 февраля в Украине отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Этот прекрасный праздник уже приближается, поэтому стоит начать подготовку и подобрать красивые поздравления и подарки для своих родных и любимых. Специально для вас, мы собрали подборку необычных и красивых поздравлений и открыток, а также поделимся идеями для подарков. 

Немного истории праздника

Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны со времен древних языческих культур. Например, римляне в середине февраля праздновали фестиваль эротизма, называемый Lupercalia, в честь богини любви Juno Februata.

На Руси в древние времена существовал свой праздник – День Влюбленных, который отмечался в начале лета – он связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале – языческому славянскому богу, сыну Перуна.

Идеи для подарков девушке на 14 февраля

Ювелирные украшения. Это беспроигрышный вариант для вашей любимой. Но выбирая такой подарок, важно учесть предпочтения своей второй половинки. Стоит узнать размер, на тот случай если выбираете кольцо или браслет, а также определиться с металлом и камнями. 

Поход в SPA салон. Вы можете подарить своей второй половинке поход на массаж или расслабляющие SPA услуги. Такой подарок подойдет каждой девушке.

Фотосессия. Большинство девушек любят фотографироваться и обновлять ленту в своих соцсетях. Особенно, когда фотокарточки будет делать профессионал и на фоне красивых декораций.

Набор ароматических свечей или палочек. Такой вариант подарка подойдет для девушки, которая очень любить различные ароматы. Это может быть набор свечей ручной работы, ароматические палочки или диффузор. Такой подарок поможет создать особую атмосферу дома не только в День всех влюбленных, но и в другие дни.

Набор косметики. Этот подарок подойдет тем, кто хорошо знает свою вторую половинку и сможет подобрать нужную косметику. В таком случае, можно создать бокс, который можно наполнить декоративной и уходовой косметикой.

Идеи подарков для мужчин на 14 февраля

Сертификат и мастер-класс. Если ваш парень чем-то увлечен или мечтает освоить какие-то новые умения, то прекрасная идея подарить ему сертификат на какой-то курс или мастер-класс.

Аксессуары из кожи. Исходя из предпочтений вашей второй половинки, можно подобрать красивый кожаный ремень, перчатки или сумку. Такой подарок очень практичен и прослужит долгое время.

Аксессуары для машины. Эта идея подойдет для парня у которого есть свой автомобиль. Можно подарить новые чехлы в машину, коврики или хороший ароматизатор. 

Игра на компьютер или приставку. Такой подарок подойдет для парня, который любит играть. Но стоит быть аккуратными и выбрать ту игру, которая будет интересна для него.

Таинственная карта. Создайте карту с указанием пунктов. Выполняя разные задания, парень попадет в главную точку – забронированный заранее номер в отеле или Спа-салон, где его ждет оплаченная процедура.

Идеи подарков для двоих на День Влюбленных

Романтическое свидание. Можно организовать свидание на крыше высотного здания или в загородном доме с красивым пейзажем, декорациями, свечами, приятной музыкой, вкусными напитками и блюдами.

Романтический уикенд. Можно организовать романтические выходные в другом городе или стране. Или же провести время в спа-отеле или каком-то развлекательном комплексе.

Парная одежда. Можно сделать парные футболки, свитшоты, халаты и много другого. Как вариант на одежде можно напечатать вашу совместную фотографию или придумать креативные и самое главное романтические надписи.

Фотография на холсте. Хороший вариант для пар, которые живут вместе. Можно выбрать самую любимую вашу фотографию или создать красивый коллаж и напечатать на холсте. Для такого подарка всегда найдется место в доме.

Романтические настольные игры. Хороший вариант, чтобы провести время весело и узнать друг друга поближе.

Поздравления и валентинки на День Святого Валентина

Поздравления в прозе:

Милый, дорогой мой человечек, поздравляю тебя с днем Святого Валентина! Ты самое дорогое, что есть у меня, ты мне как воздух, без которого я задыхаюсь, ты как солнечный свет, который так необходим. Я очень тебя люблю и любовь моя искренна и безгранична. Я хочу, чтоб ты была счастлива со мной, ведь счастья я тебе хочу пожелать больше всего. С праздником, любимая!

***

Ты самый родной мой человек и в это день хочу пожелать тебе, только лишь одну единственную любовь, но зато длиною в жизнь. И пусть грусть и печаль никогда не заходит в твой дом, а пусть в нем навек поселится уют, покой и счастье.

***

Пусть моя Валентинка, скажет тебе о моей бесконечной любви к тебе. Пусть самый яркий праздник День Влюбленных согреет и растопит холод сердец. Желаю в личной жизни теплоты, прекрасных чувств мечтою благородной окрыленных

***

Ты самый чудесный и родной для меня человек на всем земном шаре. Родная моя, я испытываю к тебе невероятно большое и воистину прекрасное чувство, без которого человек не живет, а просто существует – это Любовь. Я люблю тебя, и буду любить тебя вечно!

***

_________(имя)! Поздравлю тебя с днем всех влюбленных! Будь для меня, как солнышко утром в окне! Как рыцарь на белом коне! Чтоб каждый миг счастливым был для нас двоих!

***

Любовь — это одно из самых прекрасных чувств! Я желаю тебе всегда искренне любить и утопать в безграничной любви! Пускай этот праздник будет полон романтики, нежности, страсти и самых радостных эмоций! Желаю, чтобы отношения дарили тебе только счастье и душевную гармонию!

Поздравления в стихах:

Валентинку посылаю,
Ну а с ней свою любовь…
Тебе сегодня я желаю,
В меня влюбляться вновь и вновь!

                 ***

День святого Валентина
Для таких, как мы с тобой,
Для готовых окунуться
В море счастья с головой

Поздравляю и желаю:
Много радости, любви,
О тебе мечтаю рядом,
Без тебя грущу вдали

Я хочу тебя лелеять,
Я хочу тебя любить
Никогда не расставаться,
Никогда не позабыть!

                 ***

Будто в мире стало больше теплоты —
Валентин внедряет в жизнь наши мечты:
Дарит новые надежды и желанья,
Поцелуи, встречи, обещанья.

Пусть будет все и сразу очень много,
Пусть будет в удовольствиях дорога,
Пусть любовь наполнит нежностью нетленной,
Счастьем бесконечным, дружбой верной.

                 ***

В день святого Валентина
Пожелать хочу любви,
Море страсти, позитива
И свиданий до зари,
Много нежных поцелуев
И объятий без причин,
Чтоб помог открыть любую
Дверцу в сердце Валентин!

                 ***

Всегда я говорю спасибо
Тому кудряшке — купидону,
Что как в смешном стереотипе
Нас счастьем одарил бездонным.

Пусть в нежный праздник Валентина
Сердца зажгутся новых пар!
И мы с тобой, неотразимый,
Поддержим пламенный пожар!

                 ***

Поцелуев и объятий,
Чтобы было в жизни счастье,
И любви большой причина,
С днем святого Валентина!

Чтобы страсть в глазах горела,
А душа от чувства млела,
Чтобы все мечты сбывались,
Губы в нежности сливались!

Открытки на 14 февраля для социальных сетей

Открытка – Gif “Люблю тебя”
Открытка – Gif “Люблю тебя”
Открытка – Gif “С Днем влюбленных”
Открытка “С Днем Святого Валентина”
Открытка “Hppy Valentine`s Day”
Открытка “С Днем Святого Валентина”
Открытка с поздравлением
Открытка с поздравлением

Читайте также: Отдых зимой в Запорожье: 4 идеи для куда можно поехать зимой 2022