Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье созывают сессию горсовета: какие вопросы рассмотрят

В Запорожье созывают сессию горсовета: какие вопросы рассмотрят

В Запорожье созывают сессию горсовета: какие вопросы рассмотрят

Запорожский городской совет

23 февраля в Запорожском городском совете состоится 13-я сессия. На повестке дня решение социальных, земельных и экономических вопросов.

Документ о созыве сессии опубликовали на сайте городского совета. 

В повестке дня рассмотрение 49 вопросов, в том числе: 

  • Об утверждении городской программы «Культура Запорожья на 2022-2024 годы».
  • О поддержке/не поддержке электронной петиции №7085 «Сделать тротуар с велодорожкой (вместо разрушенного) вдоль Набережной Магистрали».
  • Об открытии отделения по гребле академической в детско-юношеской спортивной школе «Локомотив» города Запорожья.

Известно, что в Запорожье на базе ДЮСШ “Локомотив” планируют открыть секцию по академической гребле. Такую инициативу подала Федерация академической гребли Украины.

Там будут готовить спортсменов для всеукраинских и международных соревнований. Для этого привлекут как минимум трех специалистов, которые будут проводить тренировочно-учебные занятия.

ДЮСШ “Локомотив” выбрали для открытия секция из-за того, что там есть собственная водноспортивная база на берегу Днепра.