Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » Какие окна выбрать, если живете на первом этаже?

Какие окна выбрать, если живете на первом этаже?

Какие окна выбрать, если живете на первом этаже?

Безопасность любого помещения напрямую зависит от надежности установленных оконных и дверных конструкций. Если последним многие уделяют достаточно внимания, то первые зачастую выбирают стандартные для любых объектов. Однако для многих зданий оптимальным решением станут противовзломные окна. Это идеальный вариант для тех, кто живет на первом этаже, в загородном доме или рядом с любыми выступающими поверхностями, которые облегчают доступ к объекту.

Особенности противовзломных окон

Опытному злоумышленнику может понадобиться всего несколько секунд, чтобы открыть обычное металлопластиковое окно. Поэтому, если для вас надежность и безопасность стоят на первом месте, рассмотрите вариант установки противовзломного аналога. Он обеспечивает хороший уровень защиты за счет таких составляющих:

  • специальная фурнитура и ручки — их сложно взломать даже с помощью специализированного инструмента;
  • армирование — обеспечивает дополнительную защиту для фурнитуры;
  • профиль — имеет высокий уровень устойчивости к внешнему воздействию, в том числе сколам и трещинам.

Вы можете подобрать стеклопакет с разными параметрами тепло- и шумоизоляции, монтажной глубиной.

Какой класс противовзломности выбрать?

В данном случае чем выше класс, тем лучше. Окно класса RC1 может эффективно противостоять сильному физическому воздействию. Например, оно не разобьется от удара рукой или ногой. Также существуют следующие классы конструкций:

  • RC2 — не поддается воздействию дополнительных противовзломных инструментов;
  • RC3 — устоит даже перед серьезными вспомогательными элементами, которые могут использовать злоумышленники;
  • RC6 — гарантирует максимальную защиту от любого воздействия.

При выборе конкретного варианта обратите внимание на то, насколько объект удален от оживленных мест, легко ли получить доступ к окну, как быстро сможет приехать помощь в случае совершения неправомерных действий в отношении вашего жилья.

Производитель Viknar’off предлагает большой ассортимент противовзломных окон. Позаботьтесь о своей безопасности и сохранности имущества уже сегодня — закажите высококачественные конструкции и спите спокойно.