Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожцы могут зарегистрировать свое местожительство онлайн: как это сделать

Запорожцы могут зарегистрировать свое местожительство онлайн: как это сделать

Запорожцы могут зарегистрировать свое местожительство онлайн: как это сделать

Онлайн регистрация

Теперь каждый житель Запорожья имеет возможность изменить свое место регистрации в режиме онлайн. Для этого нужно только зарегистрироваться на портале “Дія”. 

Об этом сообщает Запорожский горсовет.

На этой неделе в Киеве состоялся третий Diia Summit, на котором представили новый онлайн-сервис по изменению места регистрации. Эта услуга теперь доступна на Едином государственном вебпортале электронных услуг “Дія”, а также в мобильном приложении.

Как изменить регистрацию

В “Дія” необходимо указать адрес, по которому фактически проживает, и получить подтверждение от собственника жилья. Данные о новом месте жительства после обработки заявления регистратором появятся в реестре территориального общества, а снятие с предыдущего места произойдет автоматически.

Изменить регистрацию онлайн могут не только владельцы ID-карт, но и те у кого паспорт в виде книжечки. Подтвердить место регистрации можно будет благодаря электронному подъемнику, который будет получаться через портал “Дія” или мобильное приложение.

Никаких бумаг и посещения районных органов регистрации не требуется. Мужчинам при смене места проживания не нужно каждый раз посещать военкоматы – они будут получать эту информацию автоматически.