Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье для строительства мечети вырубят более 40 деревьев

В Запорожье для строительства мечети вырубят более 40 деревьев

В Запорожье для строительства мечети вырубят более 40 деревьев

Вырубка деревьев

В одном из районов Запорожья планируют вырубить более 40 деревьев. На их месте появится новая соборная мечеть.

Об этом сообщается в проекте решения городского совета. 

Так, по улице Волгоградской планируют вырубить 44 дерева. Согласно документу, там построят соборную мечеть. Но стоит отметить, что после завершения строительства, на территории должны высадить декоративные деревья и кусты, а также  обустроить газоны.

Проект решения подготовили на основании заявления религиозной организации «Мусульманская религиозная община в г. Запорожье». Именно они будут заниматься строительством. 

Как ранее писал Inform.zp.ua, в последнее время запорожцы обсуждали тему закрытия единственной детской поликлиники в Хортицком районе. Но эта информация оказалась неправдивой.