Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Анатолий Куртев: “Информация о закрытии детской поликлиники №5 – фейк”

Анатолий Куртев: “Информация о закрытии детской поликлиники №5 – фейк”

Анатолий Куртев: “Информация о закрытии детской поликлиники №5 – фейк”

Детская больница

В Запорожье продолжается проверка организации работы всех учреждений здравоохранения. В том числе, проверяют профильных руководителей.

Исполняющий обязанности мэра Анатолий Куртев опроверг информацию о закрытии детской поликлиники №5. 

Сейчас идет проверка всех коммунальных медучреждений Запорожья, профильных заместителей, руководителя департамента охраны здоровья. Как организована работа и как функционирует каждое из медучреждений мы проверяем лично, – уточнил Куртев.

Слухи о закрытии отделения, по мнению Анатолия Куртева, начали распространять внутри больницы. Чтобы разобраться в этом, ситуацию ему должны будут объяснить руководитель отделения поликлиники и директор 5-й городской детской больницы. 

Напомним, в Запорожье хотят ликвидировать Департамент здравоохранения и создать вместо него другое коммунальное учреждение — “Администрация по вопросам охраны здоровья”.

Новая структура будет заниматься тем, что входило в полномочия Департамента. Кроме того, в новом учреждении назначат нового главврача, передадут на баланс все имущество. 

Ранее директрису Департамента, ее заместительниц и еще одну сотрудницу отстранили от работы на время проведения служебного расследования. В Министерстве здравоохранения Украины неудовлетворены темпами вакцинации в Запорожье.

Анатолий Куртев, и.о. мэра Запорожья, подписал распоряжение об отстранении Виктории Ушаковой, Марины Сытниковой, Инны Завоюры и Татьяны Алутиной от исполнения своих обязанностей, пока проводится служебное расследование.