Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Секцию академической гребли откроют в Запорожье: кого там будут тренировать

Секцию академической гребли откроют в Запорожье: кого там будут тренировать

Секцию академической гребли откроют в Запорожье: кого там будут тренировать

Академическая гребля

В Запорожье на базе ДЮСШ “Локомотив” планируют открыть секцию по академической гребле. Такую инициативу подала Федерация академической гребли Украины. 

Проект решения рассмотрят на ближайшей сессии городского совета. 

Планируется, что в секции будут готовить спортсменов для всеукраинских и международных соревнований. Для этого привлекут как минимум трех специалистов, которые будут проводить тренировочно-учебные занятия. 

Запорожская область имеет высокий потенциал подготовки спортсменов, организации и проведения учебно-тренировочных сборов и состязаний. За последние 30 лет в городе прекратили деятельность 8 гребных баз, – говорится в проекте решения. 

ДЮСШ “Локомотив” выбрали для открытия секция из-за того, что там есть собственная водноспортивная база на берегу Днепра. На базе есть все условия для проведения учебно-тренировочных занятий по академической гребле. 

Напомним, спортсмены тхэквондисты на соревнованиях в Объединенных Арабских Эмиратах завоевали медали в разных категориях. Турнир по тхэквондо класса G-2 «Fujairah Open» прошел в городе Фуджейра.

Также известно, что  запорожец Парвиз Насибов попал в финал Гран-при соревнований по борьбе в Загребе и получил золотую медаль.