Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Головна » События » Cпорт » Запорожские спортсмены выбороли награды на соревнованиях в ОАЭ

Запорожские спортсмены выбороли награды на соревнованиях в ОАЭ

Запорожские тхэквондисты на соревнованиях

Спортсмены тхэквондисты на соревнованиях в Объединенных Арабских Эмиратах завоевали медали в разных категориях. Турнир по тхэквондо класса G-2 «Fujairah Open» прошел в городе Фуджейра.

Об этом сообщает “ЗаСпорт”.

В первый день Евгения Жила завоевала бронзовую медаль в соревнованиях женщин, весовой категории +73 кг. Спортсменка провела три поединка, два из которых выиграла.

Во второй день соревнований Максим Маненков среди юниоров до 45 кг провел 5 поединков. Парень выиграл четыре из них завоевал серебряную медаль

Также в составе украинской команды золотые медали завоевали Симур Мирзоев, победивший в 5 поединках среди юниоров до 63 кг и Илья Липатов – он выиграл четыре встречи в соревнованиях среди юниоров +78 кг.

Тренировал и готовил спортсменов к соревнованиям тренер Андрей Яковлев.

Ранее, по результатам выступлений 2021 года Европейская федерация тяжелой атлетики внесла запорожцев в рейтинг среди взрослых спортсменов.

Также известно, что  запорожец Парвиз Насибов попал в финал Гран-при соревнований по борьбе в Загребе и получил золотую медаль.