Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Запорожье появился первый кандидат на пост мэра

В Запорожье появился первый кандидат на пост мэра

В Запорожье появился первый кандидат на пост мэра

Юлия Яцык

В Запорожье уже есть первый кандидат на пост мэра. Народный депутат от «Слуги народа» Юлия Яцык, заявила что пойдет на выборы мэра Запорожья вне зависимости от того поддержит ли ее партия.

Об этом она сообщила в интервью изданию Гвозди. 

На вопрос журналиста: «Вы в мэры собираетесь?» — нардеп ответила «Да». «Вы от партии пойдете? Там сейчас большая конкуренция: депутат Геннадий Касай может пойти, губернатор Александр Старух может пойти. Вы уже договорились или такие переговоры еще впереди?» — уточнил журналист. На что Яцык ответила: «Это еще впереди. Я для себя решение приняла вне зависимости от того, поддержит ли меня партия или нет«.

Напомним, выборы мэра Запорожья 2022 пройдут в воскресенье 30 октября 2022 года

Юлия Яцык стала депутатом от партии «Слуга народа» на парламентских выборах 2019 года (избирательный округ № 79, г. Энергодар, Васильевский, Великобелозёрский, Каменско-Днепровский районы, часть Ореховского района). На время выборов была управляющая адвокатским бюро «Адвокатская компания Юлии Яцык», член политической партии «Слуга народа».

Читайте эксклюзивное интервью с Юлией Яцык для Inform.zp.ua после того, как она стала народным депутатом: о личном, политике и решении местных проблем.