Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье продолжаются карантинные проверки: где больше всего нарушений

В Запорожье продолжаются карантинные проверки: где больше всего нарушений

В Запорожье продолжаются карантинные проверки: где больше всего нарушений

Карантинные проверки

В Запорожской области почти на каждое второе заведение нарушают карантинные требования. На прошлой неделе специалисты проверили 467 объектов, в результате на 213 найдены нарушения.

Об этом сообщает Госпродпотребслужба в Запорожской области.

Так, в результате проверок, больше всего нарушений было найдет в магазинах продовольственных товаров. В частности было проверено 231 заведение из них в 99 найдены нарушения карантинных требований.

Также было проверено:

  • 139 объектов торговли непродовольственными товарами, на 59 установлены нарушения;
  • 16 заведений общепита, нарушения установлены на 11 объектах;
  • 12 агропродовольственных рынков, нарушения установлены на 7;
  • 30 учебных заведений, нарушения зафиксированы в 12 заведениях;
  • 39 других объектов надзора, на 25 (64%) установлены нарушения.

Чаще всего в заведениях не не соблюдают «масковый режим» и социальную дистанцию, а также отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены и информация о проведении температурного скрининга работников.

В результате, 213 заведений получили предписания по устранению и недопущению в дальнейшем нарушений. Также, составлено 102 протокола о нарушении противоэпидемических требований.

Как ранее писал Inform.zp.ua, школам Запорожской области с сегодняшнего дня рекомендовано перейти на дистанционное обучение. Это произошло из-за роста заболеваемости коронавирусом, в том числе, среди детей.