Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » ЗНУ, Запорожская Политехника и Инженерная академия вошли в мировой рейтинг ВУЗов

ЗНУ, Запорожская Политехника и Инженерная академия вошли в мировой рейтинг ВУЗов

ЗНУ, Запорожская Политехника и Инженерная академия вошли в мировой рейтинг ВУЗов

Запорожский национальный университет

Запорожские ВУЗы попали в международный рейтинг университетов мира Ranking Web of Universities (Webometrics). Его составил Национальный исследовательский совет Испании.

По данным Webometrics, в рейтинг украинских ВУЗов попали три запорожских: Запорожский национальный университет – на 33 месте, Запорожская Политехника – на 39 месте и Инженерная академия – на 89 месте. 

Справка: Webometrics Ranking of World Universities – система рейтинга мировых университетов, основанная на показателях веб-содержимого сайта университета (количество страниц и файлов), видимое влияние этих публикаций по числу внешних цитат.

Цель рейтинга – повышение присутствия академий и научно-исследовательских институтов в Интернете и открытые публикации результатов научной деятельности. 

Рейтинг появился в 2004 году и обновляется каждый январь и июль. Сегодня он обеспечивает веб-индикаторы для более чем 12 000 университетов по всему миру.

Как писал ранее Inform.zp.ua, год назад в этот же рейтинге запорожские университеты были представлены так: Запорожский национальный университет” — 22 место, 34 место – Запорожская политехника и 71 место занимал Государственный медицинский университет.