Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье спад заболеваемости коронавирусом после выходных: +446 новых случаев

В Запорожье спад заболеваемости коронавирусом после выходных: +446 новых случаев

В Запорожье спад заболеваемости коронавирусом после выходных: +446 новых случаев

Пандемия COVID-19

В Запорожской области после выходных наблюдается спад заболеваемости коронавирусом. Если на прошлой неделе ежедневно COVID-19 диагностировали у тысячи пациентов, то сегодня эта цифра снизилась вдвое. 

В МОЗ сообщили, что всего за сутки в Украине заболели 23.3 тысячи человек. В Запорожской области заболели 446 человек.  18 человек вчера умерли от осложнений COVID-19. А 47 – вылечились за сутки.

Ранее мы сообщали о том, что у человека с подтвержденным COVID-19, самоизоляция должна длиться не менее 10 дней. Если с 10-го дня после появления симптомов в течение трех дней симптомы отсутствуют, то самоизоляцию можно завершать.

Ранее, Министерство здравоохранения Украины разработало Национальный план вакцинации населения в 2022 году. Основной акцент сделают на ревакцинацию бустерной дозой тех, кто уже получил базовый курс вакцинации в 2021 году. До конца 2022 года должны вакцинировать тех людей, которые находятся в группе риска. Это, прежде всего, 80% человек в категории 60+.