Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Производство медицинского кислорода проверили на ЗАЭС

Производство медицинского кислорода проверили на ЗАЭС

Производство медицинского кислорода проверили на ЗАЭС

Медицинский кислород

Азотно-кислородную станцию №2 Запорожской АЭС проверила Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками. Специалисты проверили производство медицинского кислорода для больниц.

Отгружается медицинский кислород для Энергодарской, Веселовской и Ореховской больниц.

Об этом сообщают на Запорожской АЭС. 

Позитивный результат проверки – это разрешение на осуществление контроля качества изготовленного медицинского кислорода в собственной лаборатории. Также возможность наполнять баллоны разной вместимости, от 2-литровых до объемных 50-литровых, – отметил старший мастер участка по эксплуатации и ремонту газового комплекса Дмитрий Корощенко.

После того, как на ЗАЭС аккредитируют собственную лабораторию, контроль качества кислорода будет проводиться непосредственно на Азотно-кислородной станции №2. 

Это позволит ускорить процесс сертификации кислорода и ускоренно выполнять заявки медицинских учреждений на поставку кислорода.

Сейчас азотно-кислородная станция №2 в круглосуточном режиме работы может производить до 150 баллонов медицинского кислорода. В будущем планируется расширить объемы и увеличить выработку кислорода до 300 баллонов в сутки.