Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дистанционное обучение в школах Запорожья вводят с 7 февраля: кто продолжит учиться очно

Дистанционное обучение в школах Запорожья вводят с 7 февраля: кто продолжит учиться очно

Дистанционное обучение в школах Запорожья вводят с 7 февраля: кто продолжит учиться очно

Учебный процесс

В Запорожье с понедельника 7 февраля часть классов полностью переведут на дистанционное обучение. Такое решение приняли из-за увеличения заболеваемости коронавирусом. 

На заседании городского комиссии по ТЭБ и ЧС решили, что на дистанционное обучение с понедельника переведут учеников 5-11 классов и  заведения внешкольного образования.

В тот момент, как учащиеся 1-4 классов продолжат очное обучение.

В городе продолжает расти заболеваемость коронавирусом. Чтобы не допустить распространения болезни мы рекомендуем руководителям учебных заведений организовать процесс обучения для учащихся 5 – 11 классов дистанционно, – прокомментировал и.о. мэра Анатолий Куртев. 

Для учащихся 1-4 классов рекомендуется продолжить очный процесс обучения с соблюдением всех противоэпидемических требований. 

Ранее мы сообщали о том, что в Запорожской области ожидается пик заболеваемости COVID-19. Регион сейчас находится в “оранжевой” зоне эпидемиологической опасности. В области превышен уровень госпитализаций пациентов с диагнозом COVID-19.