Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » На ремонт разрушенного жилого дома в Запорожье выделили 1,4 млн гривен

На ремонт разрушенного жилого дома в Запорожье выделили 1,4 млн гривен

На ремонт разрушенного жилого дома в Запорожье выделили 1,4 млн гривен

Взрыв газа

В Запорожье 28 января в одном из жилых домов Александровского района произошел взрыв бытового газа. ЧП оставило без крыши над головой два десятка человек. Двое пострадавших при взрыве погибли.

На сегодняшней сессии городского совета выделили 1,4 млн гривен на проектирование работ по капитальному ремонту дома. Восстанавливать конструкции жилого дома планируют начать после определения подрядчика. 

Ранее мы сообщали о том, что разрушенные стены жилого дома реанимировали временным перекрытием.  Специалисты закрыли все поврежденные элементы стен брусьями, пленкой и деревянными плитами.

Часть квартир уже подключили к сетям тепло- и водоснабжения, электроэнергии. Отсутствует только газоснабжение. 

Представители «Запорожгаза» провели обследование сетей и определили ряд недостатков. После их устранения подачу газа в жилом доме возобновят.