Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожцы предлагают поставить кулеры в школах города

Запорожцы предлагают поставить кулеры в школах города

Запорожцы предлагают поставить кулеры в школах города

Кулеры

На сайте горсовета запорожцы зарегистрировали петицию с просьбой выделить средства из городского бюджета для обеспечения школьников очищенной питьевой водой.

За несколько дней петиция собрала всего 30 голосов. Для того чтобы её рассмотрели депутаты, нужны подписи 750 запорожцев за два месяца.

Автор петиции просить установить на каждом этаже школ Запорожья кулеры с бесплатной очищенной питьевой водой. Такую идеи обосновывают тем, что “качество водопроводной воды оставляет желать лучшего”, а “регулярная покупка воды в ПЭТ бутылках — это нагрузка на семейный бюджет”.

Регулярное употребление воды очень полезно для растущего организма. Поэтому считаю нужным и целесообразным, чтобы городской бюджет взял на себя эту нагрузку и обеспечил школы очищенной питьевой водой, – считает автор петиции.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в украинских школах обновили меню для школьников. Над ним работали специалисты во главе с известным поваром Евгением Клопотенко. Но не все его рецепты пришлись по душе родителям, потому мнения по поводу питания в школах разделились. Мы собрали основную информацию о том, как изменилось меню, какая стоимость блюд, и как его оценивают дети и их родители.