Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Мелитопольском зоопарке показали трогательное видео с енотом

В Мелитопольском зоопарке показали трогательное видео с енотом

В Мелитопольском зоопарке показали трогательное видео с енотом

Енот-полоскун

В Мелитопольском зоопарке “Страус-юг” среди разнообразия животных можно увидеть милых енотов. Животные по своей природе пугливые и держатся на расстоянии от людей.

У сотрудников зоопарка получилось запечатлеть момент того, как тщательно еноты подходят к перебиранию еды. 

Еноты имеют чувствительные лапы за счет вибриссов, в воде их можно очистить от грязи, что позволит с большей точностью определить свою находку.

У животных одним из основных органов осязания являются чувствительные усы-вибриссы. И если к примеру у кошки, у которой, к слову сказать, с осязанием тоже все очень даже неплохо, вибриссы расположены только на мордочке и на передних лапах, то у енота вибриссы расположены по всему телу.

К одной вибриссе подключено огромное множество нервных окончаний, каждой вибриссе выделен отдельный участок в мозге, именно благодаря невероятной чувствительности вибриссов енот способен найти пропитание в кромешной тьме и под водой.

Напомним, в мелитопольский зоопарк «Страус-Юг» завезли рысь. Его ждали два года, потому что из-за карантинных условий не могли привезти животное.