Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожцев будут штрафовать за парковку возле контейнеров

Запорожцев будут штрафовать за парковку возле контейнеров

Запорожцев будут штрафовать за парковку возле контейнеров

Инспекторы по парковке. Иллюстративное фото

Компании по вывозу мусора сталкиваются с тем, что не могут подъехать к контейнерам из-за припаркованных возле них машин. Теперь за такие парковки запорожцев будут штрафовать.

Об этом сообщают в пресс-службе Запорожского горсовета.

Инспекторы по парковке в Запорожье уже совершили рейд по центру города. Они осмотрели дворы и те участки, где стоят мусорные контейнеры. Зачастую запорожцы оставляют вблизи свои автомобили. Напомним, по правилам дорожного движения, запрещается стоянка ближе 5 метров от контейнерных площадок.

Теперь инспекторы будут выписывать протоколы об административной ответственности в случае такого нарушения.

Как писал ранее Inform.zp.ua, в Запорожье рассматривают повышение тарифов на проезд в общественно транспорте. Рост цен составит от 2 до 4 гривен. Водители поддерживают такие изменения, так как считают работу транспорта убыточной. Запорожцы наоборот, недовольны обслуживанием и состоянием транспорта, поэтому против такого повышения.