Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Александр Старух: У Запорожья есть потенциал стать транспортным хабом

Александр Старух: У Запорожья есть потенциал стать транспортным хабом

Александр Старух: У Запорожья есть потенциал стать транспортным хабом

Мост в Запорожье

Запорожье один из немногих городов Украины, который находится в выгодно положении и, в котором есть условия для развития авиа, авто и речной инфраструктуры.

Такую возможность обсудили на дискуссии, посвященной новому мосту в Запорожье.

Все зависит от того, как эффективно мы используем новые возможности.  Ведь новая инфраструктура порождает любые возможности. Это и для экономики новые возможности, и для людей, – прокомментировал Александр Старух. 

Вместе со строительством мостов открытыми остаются вопросы, которые касаются транспортных развязок. Это, в том числе, касается и крупногабаритного транспорта.

Нужно сделать въезд и выезд из города для транзитного транспорта, чтобы он объезжал основные транспортные магистрали. 

Кроме того, глава ОГА напомнил, что в Запорожье еще один мост нуждается в ремонте – арочный мост. Он соединяет правый берег с Хортицей. Для ремонта моста целей планируют привлечь помощь государства и Службы автомобильных дорог. 

Напомним, открытие проезда по вантовому мосту облегчило поездки запорожцев с одного берега на другой. Время в движении значительно сократилось, а значит уменьшились пробки и нагрузка на главные автодороги в часы пик.