Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Вантовый мост в Запорожье скорректировал движение транспорта: как изменился трафик

Вантовый мост в Запорожье скорректировал движение транспорта: как изменился трафик

Вантовый мост в Запорожье скорректировал движение транспорта: как изменился трафик

В Запорожье раньше существовали сложности транспортного сообщения между левым берегом с Хортицей и с правым берегом. Ключевой проблемой были пробки. Особенно, ситуация на дорогах усложнялась, когда возникали аварии или поломки транспорта на дороге.

Как сейчас складывается ситуация на новом вантовом мосту рассказала Светлана Михайловская, начальница Управления патрульной полиции в Запорожской области.

Сегодня запорожцы очень легко и быстро проезжают мосты. Для водителей открыты три заезда на вантовый мост со стороны острова Хортица. Запорожцы избавились от состояния тревоги, которое было связано с поездками с одного берега на другой, – уточнила Светлана Михайловская.

В связи с открытием вантового моста в Запорожье изменилась схема движения на транспортных развязках. Патрульная полиция Запорожской области опубликовала карту организации дорожного движения.