Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье больше 50-ти медиков отстранили от работы: они не были вакцинированы

В Запорожье больше 50-ти медиков отстранили от работы: они не были вакцинированы

В Запорожье больше 50-ти медиков отстранили от работы: они не были вакцинированы

Вакцинация от COVID-19

В Запорожье с 31 января начали отстранять от работы медиков, которые до сих пор не привились вакциной от коронавируса. 

В Запорожье пока отстранили 54 медицинских работника. Вернуться к выполнению обязанностей они смогут после того, как вакцинируются. Об этом передает Укринформ. 

Процент вакцинированных медиков с учетом тех, у кого есть противопоказания – 99,5%. Остальных пока отстранили от работы.

В Украине вступает в силу приказ об отстранении от работы медиков, чиновников и коммунальщиков, если те не сделали вакцинацию от COVID-19.

Обязательно должны вакцинироваться работники:

  • органов местного самоуправления;
  • заведений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности;
  • коммунальные предприятия, учреждения и организации.

Если они до 31 января не сделали хотя бы одну дозу вакцины против коронавируса, их отстранят от работы без сохранения зарплаты. Они могут вернуться к работе, если вакцинируются.

Ранее мы писали о том, что часть украинцев получат от государства по 500 гривен. Деньги дадут только тем, кто сделает третью бустерную прививку против COVID-19. Выплаты будут осуществляться в рамках программы «єПідтримка».