Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Убежища в Запорожье: где можно спрятаться в случае военной угрозы (КАРТА)

Убежища в Запорожье: где можно спрятаться в случае военной угрозы (КАРТА)

Убежища в Запорожье: где можно спрятаться в случае военной угрозы (КАРТА)

Ілюстративне фото

В Запорожье есть почти две тысячи мест, где могут укрыться запорожцы в случае военного вторжения на территорию города. Убежища рассчитаны на более чем 650 тысяч горожан.

Из них у 118 укрытий есть возможность находиться непрерывно 48 часов. Все они обозначены на интерактивной карте, которая есть на сайте мэрии.

Эти защитные сооружения снабжены водой (с расчетом 2 л в сутки для одного человека), средствами оказания медицинской помощи, первичными средствами пожаротушения, местами для сидения и шанцевыми инструментами.

Ранее Inform.zp.ua писал о мессенджерах, которые могут работать даже без интернета.