Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожские каратистки завоевали две медали на турнире в Испании

Запорожские каратистки завоевали две медали на турнире в Испании

Запорожские каратистки завоевали две медали на турнире в Испании

Украинские призеры

28-30 января в испанской Памплоне прошел первый этап Серии А Карате 1 сезона 2022 года. Украинская заборная привезет домой 4 медали, две из которых завоевали запорожанки.

Об этом сообщает Федерация каратэ Украины.

Украинские спортсмены выбороли 4 медали, из них 1 «серебро» и 3 «бронзы». В частности, 2 бронзовые медали взяли каратистки из Запорожья – Элина Селеменева и Александра Шолохова.

Элина Селеменева выступала в категории -68 килограмм, а Александра Шолохова в категории -61.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие 650 атлетов из 58 стран мира. Украину представляли 47 спортсменов.

Как ранее писал Inform.zp.ua, запорожец Парвиз Насибов попал в финал Гран-при соревнований по борьбе в Загребе и получил золотую медаль.