Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Взрыв газа в многоэтажке Запорожья: в мэрии сообщили об одной погибшей

Взрыв газа в многоэтажке Запорожья: в мэрии сообщили об одной погибшей

Взрыв газа в многоэтажке Запорожья: в мэрии сообщили об одной погибшей

В следствии взрыва газа в доме пострадали две женщины. Одна из них умерла этой ночью из-за тяжёлого состояния после ожогов.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского горсовета.

Одна из пострадавших, которая находилась на стационарном лечении, скончалась ночью 31 января. Её личность до сих пор не установили. Если у кого-то есть какая-то информация о ней, просят сообщить по телефону “горячей” линии +380982545544.

Напомним, медики сообщали, что из-за взрыва газа в доме пострадали две женщины. Одной из них 35 лет, она получила закрытую черепно-мозговую травму и 80% ожогов тела. У женщины 55 лет тоже многочисленные травмы и сотрясение головного мозга.

Что произошло:

В Александровском районе около 04:00 утра в жилом доме произошел взрыв. По предварительной причине, в доме на улице Франко, 43 взорвался бытовой газ. Взрыв, по предварительным данным из повредил 7 квартир.

 

Специалисты закрыли все поврежденные элементы стен брусьями, пленкой и деревянными плитами. Спасатели, в свою очередь, организовали круглосуточную работу мобильного пункта обогрева. Также, проводят уведомления жителей дома о допуске их в квартиры, а также совместно с работниками полиции сопровождают их, помогая выносить вещи.

Как сообщают в горсовете, в третьем и четвертом подъезда, которые не пострадали от взрыва уже провели обследование сетей, возобновили теплоснабжение, электроснабжение и водоснабжение. Также, в первом подъезде, который пострадал от взрыва уже возобновили централизованное отопление, холодное водоснабжение и в некоторых квартирах снова провели электричество. 

В доме установили маяки для наблюдения за деформациями сооружений.