Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Запорожье продолжают ликвидировать последствия взрыва в доме: часть жильцов уже вернулись в свои квартиры (ФОТО)

В Запорожье продолжают ликвидировать последствия взрыва в доме: часть жильцов уже вернулись в свои квартиры (ФОТО)

В Запорожье продолжают ликвидировать последствия взрыва в доме: часть жильцов уже вернулись в свои квартиры (ФОТО)

Взрыв газа

В Запорожье 28-го января в жилом доме по улице Франка 43 произошёл взрыв газа, в результате повреждено 7 квартир. На сегодня спасатели практически закончили ликвидировать последствия, а некоторые жильцы смогли вернуться в свои квартиры.

Об этом сообщает ГСЧС в Запорожской области.

Вчера, специалисты закрыли все поврежденные элементы стен брусьями, пленкой и деревянными плитами. Спасатели, в свою очередь, организовали круглосуточную работу мобильного пункта обогрева. Также, проводят уведомления жителей дома о допуске их в квартиры, а также совместно с работниками полиции сопровождают их, помогая выносить вещи.

Как сообщают в горсовете, в третьем и четвертом подъезда, которые не пострадали от взрыва уже провели обследование сетей, возобновили теплоснабжение, электроснабжение и водоснабжение. Также, в первом подъезде, который пострадал от взрыва уже возобновили централизованное отопление и холодное водоснабжение. В настоящее время продолжаются работы по возобновлению электроснабжения в этом подъезде.

Что произошло:

В Александровском районе около 04:00 утра в жилом доме произошел взрыв. По предварительной причине, в доме на улице Франко, 43 взорвался бытовой газ. Взрыв, по предварительным данным из повредил 7 квартир. 

Медики Областного центра экстренной медицины и медицины катастроф сообщили, что по прибытию они констатировали смерть 76-летней женщины

Две женщины пострадали: примерно 35 лет и 55 лет. На месте происшествия работали 2 фельдшерские, 1 врачебная, 1 кардиореанимационная и 2 реанимационные бригады.

Женщина 35 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, многочисленные ожоги тела 80% тела, ожог верхних дыхательных путей, ожоговый шок. Женщина 55 лет получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму левой стопы, отравление продуктами горения.