Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » Украинцам государство выдаст по 500 гривен, но не всем: кто получит деньги

Украинцам государство выдаст по 500 гривен, но не всем: кто получит деньги

Украинцам государство выдаст по 500 гривен, но не всем: кто получит деньги

Часть украинцев получат от государства по 500 гривен до конца 2022 года. Украинцы, которые сделают бустерную, третью дозу прививки от коронавируса, получат деньги через портал “Дія”. Выплаты будут идти из государственного бюджета через программу єПідтримка.

Соответствующее заявление 24 января сделал президент Украины Владимир Зеленский. Всего на программу єПідтримка в госбюджете на 2022 год заложено 3 млрд гривен. Этих средств достаточно для выплаты по 500 гривен гражданам, которые вакцинировались третьей бустерной дозой и сделали заявку на получение средств – подтвердили слова президента в министерстве финансов Украины. 

Есть четкое понимание, что иммунитет растет после каждой последующей дозы вакцины, а стратегия “бустеризации” стала единственным стандартом для всех развитых стран. Бустеризация – это третья доза вакцины, поэтому в рамках программы “єПідтримкабудет выдано еще 500 гривен для тех граждан, которые будут получать третью дозу, – отметил Владимир Зеленский.

Напомним, с 19 декабря 2021 года в Украине стартовала программа «єПідтримка». Всем украинцам, получившим две вакцины от коронавируса, перечислят на счет по одной тысяче гривен. Позже программу расширили и добавили еще по 500 гривен тем, кто вакцинироваля бустерной дозой от COVID-19. Все вакцинированные люди старше 60 лет, могут потратить 1000 на лекарства.

Также президент рассказал, что уже в скором времени программа “поддержки” будет расширена и на подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Вырученные за вакцинацию деньги молодежь сможет потратить только на образовательные услуги: курсы, репетиторов и подготовку к ЗНО.