Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В старинном замке под Запорожьем появился австрийский рояль (ФОТО)

В старинном замке под Запорожьем появился австрийский рояль (ФОТО)

В старинном замке под Запорожьем появился австрийский рояль (ФОТО)

Австрийский рояль

В “Усадьбе Попова” в Васильевке коллекционный фонд пополнился новым роялем австрийского производства Gustav Hofbauer. Экспонат – подарок запорожского коллекционера.

Об этом рассказали в музее “Усадьбе Попова” 

Колоритный салонный рояль, австрийского производства – гордость наших фондов.

После реставрации рояль займет центральное место в новой экспозиции музея-заповедника – интерьерной комнате XIX в. 

Новый экспонат – подарок Алексея Севрюка, коллекционера из Запорожья.

Посетив наше заведение в составе экскурсионной группы, Алексей был настолько поражен экспозицией – старинной мебелью, что решил внести свой вклад в нашу коллекцию – и им стал уникальный рояль, семейная реликвия. На него охотились упорные коллекционеры, но волею судьбы он попал именно в музей -заповедника «Усадьба Попова», – отметили в музее. 

Ранее, проект Ukraїner побывал с экспедицией в Запорожской области. Исследователи сняли ролик про усадьбу Попова, которая находится в Васильевке.