Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская область в скором времени может перейти в “красную” зону

Запорожская область в скором времени может перейти в “красную” зону

Запорожская область в скором времени может перейти в “красную” зону

“Красная” зона в Запорожье

С начала года в Запорожской области снова зафиксировали вспышку заболеваний на COVID-19. Также увеличилось количество вызовов скорой помощи из-за коронавируса. Поэтому в ближайшее время регион может перейти в “красную” зону карантина.

Об этом сообщает Запорожская облгосадминистрация. 

Директор Департамента здравоохранения Запорожской области прогнозирует, что к концу января – середине февраля регион может перейти в “красную” зону карантина.

Так, на этих выходных в области зафиксировали всего 864 вызова скорой помощи, а 102 из-за коронавируса и 20 человек были госпитализированы.

На сегодня загруженность кроватей в области составляет 15,8 %, или 331 человек на стационаре. 259 требуют кислород, а 27 получают искусственную вентиляцию легких. Также, на лечении находится 22 ребенка, у 14 подтверждены COVID-19. В настоящее время все больницы снабжены кислородом.

Отметим, что за выходные было проведено 2 105 прививок, а всего с начала вакцинальной кампании привито 601 074 человека. Закончили вакцинацию (получили 2 прививки) – 562 035 человек, дополнительных доз – 201 человек, бустерных – 6 592.

Как ранее писал Inform.zp.ua, для детей 12-17 лет изменили условия вакцинации от коронавируса. Теперь вакцинировать детей от COVID-19 можно даже при отсутствии других базовых прививок.