Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » В Бердянском морском порту стартовали работы по углублению дна – подробности

В Бердянском морском порту стартовали работы по углублению дна – подробности

В Бердянском морском порту стартовали работы по  углублению дна – подробности

Бердянский морской порт

В Бердянской морском порту начались работы по углублению дна с поддержанием паспортных характеристик подходного канала и акватория порта.

Об этом сообщает Администрация морских портов Украины.

Работы по дноуглублению будут осуществляться земкараваном «DUNAY» в составе: многочерпакового земснаряда «DUNAY», мотовозные «MZ-9», почвоотвозный шаланд «IZMAILSKAYA», «KUYALNITSKAYA» и «KIEVSKAYA». Все они прибыли в порт 18-го января.

Общий объем работы составляет около 500 тыс. м3 грунта, в том числе на подходном канале – около 400 тыс. м3, в акватории – около 100 тыс. м3. Примерно, работы планируют выполнить за  3-4 месяца. После завершения работ в Бердянске планируется работы флота в Морском порту Мариуполя.

Как ранее писал Inform.zp.ua, без комплексных проектов и вложений ситуация с медузами в Азовском море, так и не изменится ближайшие год-два. Для того чтобы это поменять, нужно вложить много средств.