Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Мосты через Днепр в Запорожье – приоритетное строительство в 2022 году

Мосты через Днепр в Запорожье – приоритетное строительство в 2022 году

Мосты через Днепр в Запорожье – приоритетное строительство в 2022 году

Вантовый мост

Балочный и вантовый мосты в Запорожье стали проектами национальной важности на 2022 год. Строительство мостов в этом году будет продолжаться.

Об этом сообщили в Укравтодоре. 

В Запорожье реку Днепр можно пересечь двумя путями – через мосты Преображенского и дамбу Днепрогэса. Последнюю следует закрывать на капитальную реконструкцию, а без нового мостового перехода это просто парализует город, – уточнили в Укравтодоре. 

Полосы движения в противоположных направлениях физически разделены для предотвращения ДТП. 

Запорожский мост – это самый большой долгострой Украины, протяженностью 9 километров. Мост через Днепр 660 м, мост через Старый Днепр – 360 м, более 20 инженерных сооружений, путепроводов, эстакад, транспортных развязок.

За 8 лет строительства финансирование строительства мостов выросло с проектных 1,9 млрд грн до 5,3 млрд грн.

Ожидается, что Запорожские мосты после достройки станут частью Евразийского транспортного коридора. Новыми мостами и дорогами пойдут большие объемы транзитных грузов.