Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Под Запорожьем создадут центр воздушных видов спорта: можно полетать на парапланах

Под Запорожьем создадут центр воздушных видов спорта: можно полетать на парапланах

Под Запорожьем создадут центр воздушных видов спорта: можно полетать на парапланах

Центр воздушных видов спорта

Возле села Веселого под Запорожьем разместится центр воздушных видов спорта. Там можно будет полетать на парапланах или заняться другими воздушными активностями.

Об этом сообщил глава Широковской ОТГ Денис Коротенко.

На территории громады Запорожский клуб воздушных видов спорта будет арендовать участок земли площадью в 2,4 гектара. Раньше это место было предназначено для хранения сельскохозяйственной авиации, но сейчас находится в неухоженном состоянии.

В этом году там обустроят центр для полётов на парапланах и других воздушных активностей.

Вместо заброшенного участка мы получим не только 85 тысяч гривен годовой арендной платы в бюджет общества, но и туристически привлекательный объект на нашей территории – написал глава ОТГ.

Он отмечает, что центр полётов может стать туристическим магнитом Широковской громады.