Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Запорожская патрульная полиция усилит контроль на дорогах из-за многочисленных ДТП

Запорожская патрульная полиция усилит контроль на дорогах из-за многочисленных ДТП

Запорожская патрульная полиция усилит контроль на дорогах из-за многочисленных ДТП

Ілюстративне фото

В Запорожской области за январь 2022-го года произошло почти 40 ДТП с пострадавшими. В связи с этим полицейские усилят меры контроля и надзора за дорожным движением.

Об этом сообщает Национальная полиция в Запорожской области. 

Менее чем за месяц 2022-го года, на автодорогах и улицах населенных пунктов Запорожской области уже зарегистрировано 38 ДТП, в которых погибли 11 человек. Наиболее частыми причинами аварий было превышение скорости движения водителями, а также пересечение пешеходами проезжей части в неустановленных для этого местах.

Только за последние 2,5 месяца, из общего количества 4500 нарушений ПДД, более 500 – это управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Также, более 330 – это нарушения правил пешеходами. 

Поэтому, для того чтобы снизить количество ДТП в Запорожской области, полицейские приступили к профилактической отработке и усилили меры контроля и надзора за дорожным движением. Работники полиции будут выявлять нарушения ПДД, которые могут привести к ДТП. Также, будут контролировать пешеходов, которые переходят в неустановленных местах.

Как ранее писал Inform.zp.ua, в Запорожье зарегистрировали петицию по поводу реконструкции и обустройства сквера Яланского. В горсовете ответили, что рабочую группу по восстановлению зелёной зоны пока не создают.