Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Cпорт » Сумоистка из Запорожья примет участие во Всемирных Играх 2022

Сумоистка из Запорожья примет участие во Всемирных Играх 2022

Сумоистка из Запорожья примет участие во Всемирных Играх 2022

Колесник Карина

 Летом этого года, точнее – седьмого июля, в городке Бирмингем, который находится в штате Алабама, США, будет дан старт популярным Всемирным Играм, которые проходят один раз на каждые четыре года и являются копией Олимпийских Игр, но не для олимпийских видов спорта. Именно туда и отправится наша мастер-чемпион с национальной японской борьбы.

Источник – META.UA

Запорожская претендентка на звание чемпиона мира, подробности об этом выборе

Воспитанница спортклуба ХортА, а точнее ученица Заслуженного тренера Украины Билкы Романа, неспроста стала претендентом на поездку в США и участие во Всемирных Играх, учитывая ее послужной список. А он способен удивить, даже, опытных и знаменитых спортсменов, ведь девушка уже является владельцем двух золотых, одной серебряной и бронзовой медалей, полученных на международных чемпионатах по данному виду спорта, кроме этого, как сообщает спортивный ресурс Мета.юа, Колесник Карина – многоразовый чемпион Европы по борьбе сумо. Выбор достойный и честный. Это событие является историческим для Запорожской области, так как впервые женщина-борец представит нашу страну на соревнованиях этого ранга, имеются в виду состязания Всемирных Игр по национальной японской борьбе. Будем надеяться, что первая ласточка проторит широкую дорогу для наших спортсменов в мир неолимпийских игр.

Колесник Карина Сумоистка из Запорожья
Колесник Карина

Планы на будущее запорожской чемпионки

Со слов самой спортсменки следует, что особого волнения перед поездкой она не испытывает, так как имеет уже достойный опыт зарубежных выступлений, однако рейтинг соревнований вызывает невольный трепет и уважение, а еще дает понять, что необходимо тренироваться, тренироваться и еще тренироваться, чтобы золото Игр было зачислено в активы нашей Украины. Что ж, пожелаем успехов и удачи нашей казачке.