Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » “Вакцинировать детей от COVID-19 можно при отсутствии других прививок” – Алексей Кулинич

“Вакцинировать детей от COVID-19 можно при отсутствии других прививок” – Алексей Кулинич

“Вакцинировать детей от COVID-19 можно при отсутствии других прививок” – Алексей Кулинич

Вакцинация от COVID-19

Для детей 12-17 лет изменили условия вакцинации от коронавируса. Теперь вакцинировать детей от COVID-19 можно даже при отсутствии других базовых прививок. 

Об этом сообщил директор Департамента облздрава Алексей Кулинич на ежедневном брифинге. 

Вакцинация детей 12-17 лет от коронавируса: что делать родителям

  • родителям нужно записать его в любой пункт или центр вакцинации
  • с собой нужно иметь свидетельство о рождении (для детей 12-13 лет) 
  • или паспорт и идентификационный код (для детей 14-17 лет) для того, чтобы данные о вакцинации внесли в электронную систему здравоохранения. 

Детям 12-13 лет для прививки необходимо согласие одного из родителей или опекуна. Для вакцинированных от COVID-19 есть возможность генерации детского COVID-сертификата.

Ранее стало известно о том, что на запорожском железнодорожном вокзале медработники могут вакцинировать от коронавируса бустерной дозой. Её можно получить в пункте вакцинации на жд-вокзале Запорожья ежедневно с 8:00 до 20:00.

В Украине бустерную дозу могут получить совершеннолетние, которые завершили базовый курс прививки более 6 месяцев назад. Оптимальный срок введения бустера от 6 до 9 месяцев.