Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Без категорії » Рейс “Киев-Запорожье” стал одним из самых популярных по Украине

Рейс “Киев-Запорожье” стал одним из самых популярных по Украине

Рейс “Киев-Запорожье” стал одним из самых популярных по Украине

Авиарейсы

Авиарейсы “Киев-Запорожье” и “Запорожье-Львов” вошли в список самых популярных и активных внутренних рейсов по Украине. 

Такие данные показало исследование avianews.com.

Рейс “Киев-Запорожье” обслуживают Air Ocean Airlines, Windrose и «Мотор Сич» с суммарной частотой полетов 20 раз в неделю.

Кроме того, активным внутренним рейсом по Украине остается “Львов-Запорожье”. 

В 2021 году аэропорт Запорожья достиг рекорда в перевозках пассажиров — больше 600 тысяч туристов. Из города можно улететь по 22 направлениям.

В прошлом году открыли новые направления полётов: Батуми, Тирана, Тиват, Бодрум, Ираклион, Бургас, Вена, Будапешт, Марса Алам. Кроме того, впервые за 17 лет появился авиарейс «Запорожье-Львов».

На 2022 год в планах реконструировать аэродром, закупить спецтехнику и технически переоснастить навигационную систему аэропорта. Изменения внесут в целевую программу функционирования аэропорта Запорожья на 2021-2024 гг.